четверг, 12 июля 2012 г.

8 продуктов, которые сделают вас счастливее

Мидии
Мидии содержат большое количество витамина В12, селена, йода, протеина и цинка и совсем малое количество калорий и жиров. Йод, селен и цинк поддерживают щитовидную железу, работа которой влияет на настроение и вес. Витамин В12 помогает укрепить и защитить клетки мозга.

Темный шоколад
Темный шоколад лучше, чем молочный. Он улучшает приток крови к мозгу и обеспечивает мгновенный подъем концентрации и настроения. Что позволит Вам чувствовать себя полным энергии и живым. Достаточно всего несколько граммов каждый день.

Греческий йогурт
В греческом йогурте много кальция, который заставляет мозг выпускать нейромедиаторы, повышающие ощущение счастья. В греческом йогурте также много протеинов, которые способствуют снижению веса.

Спаржа
В спарже содержится высокий уровень фолата и триптофана. Согласно недавним исследованиям, низкий уровень фолата ассоциировался с депрессией в половине всех ее случаев. Триптофан используется мозгом для выработки серотонина, являющегося одним из нейромедиаторов мозга по стабилизации настроения.

Мед
Мед лучше обычного сахара. Он содержит кверцетин и кемпферол, помогающие предотвратить депрессию и поддерживать мозг здоровым. От меда не толстеют из-за его малого влияния на уровень сахара в крови.

Помидоры
Все помидоры содержат ликопин. Это антиоксидант, борющийся с воспалениями в мозге. Для лучшего результата ешьте помидоры с оливковым маслом, оно увеличивает впитывание ликопина.

Яйца
В яйцах содержится большое количество цинка, витамина В, йода, жирных кислот омега-3 и протеинов. Яйца не только восполнят уровень энергии, но и дольше поддержат желудок сытым.

Кокосы
Несмотря на то, что кокосы чаще всего находят во вредных для здоровья пустынях, они содержат триглицериды. Эти триглицериды – специальные жиры, повышающие настроение и улучшающие здоровье мозга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий